г. Краснодар, ул. Казачья, 22
Пн-Пт – с 8:00 до 20:00; Сб - с 9:00 до 17:00; Вс – выходной
автосервис Краснодар Автодом-Люкс

Восстановление геометрии

Что такое геометрия кузова, не знают, пожалуй, лишь автомобилисты-новички. Изначально правильная геометрия кузова любого современного автомобиля обознается специальными контрольными точками. За рамки этих точек машина не должна выходить. Все кузовные детали транспортного средства должны быть расположены согласно тому геометрическому рисунку, который был предусмотрен автопроизводителем. Безусловно, основной причиной нарушения геометрии кузова автомобиля являются различные аварии на дорогах. Проблемы могут возникнуть при наезде на большое препятствие или же попадании колесом в глубокую яму.

Кузов любой современной машины имеет специальные пассивные зоны безопасности, которые при ударе должны поглотить всю энергию. В конечном счете, обезопасить пассажирскую зону от деформации. Данный принцип работает в полной мере лишь в том случае, когда геометрия кузова соответствует контрольным точкам. Правильная геометрии кузова является необходимой мерой, способной обеспечить максимальную безопасность водителя и пассажиров авто.

Нарушение геометрии кузова, поначалу, может быть неочевидным для автомобилиста. Прежде всего, со временем ухудшается управляемость машины, нарушается сход-развал, резина начнет изнашиваться активнее. Избежать всех этих неприятностей можно, обратившись в наш центр для восстановления геометрии кузова вашего авто.

Безусловно, восстановление геометрии кузова является крайне трудоемким и сложным процессом, справиться с которым под силу лишь рихтовщику с немалым опытом работы. Все работы по восстановлению геометрии кузова сводятся к приведению контрольных точек к изначальному состоянию. Для этого автомобиль буквально растягивают в необходимых местах. Успешно провести подобный кузовной ремонт можно лишь при наличии специального оборудования и компьютерных программ. Подобный симбиоз позволит выполнить восстановление геометрии кузова в Краснодаре с ювелирной точностью, избежав любых ошибок.

Стоит отметить, что все работы по восстановлению геометрии кузова никак не сказываются на свойствах металла. Иными словами, Вам вовсе не стоит беспокоиться, что после проведения подобного ремонта кузов вашей машину станет беззащитным перед коррозией.